〒622-0322
京都府船井郡京丹波町大朴皿引1

0771-86-1515

Scores

2022年度シニア倶楽部選手権

9月25日開催 (予選9月4日 9名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 正人
ランナースアップ 大西 均
予選メダリスト 茂籠 正人

2022年度レディース倶楽部選手権

9月25日開催 (予選9月11日 7名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 美智子
ランナースアップ 野村 暢子

予選メダリスト 岩本 矩子

2022年度グランドシニア倶楽部選手権

9月22日開催 (予選9月1日 8名参加)

順位 氏名
優勝 西 忠生
ランナースアップ 桐村 憲明
予選メダリスト 西 忠生

2021年度倶楽部選手権

10月24日開催 (予選10月3日 26名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 正人
ランナースアップ 重田 宗男
予選メダリスト 茂籠 正人

2021年度シニア倶楽部選手権

9月26日開催 (予選9月5日 12名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 正人
ランナースアップ 大西 均
予選メダリスト 茂籠 正人

2021年度レディース倶楽部選手権

9月26日開催 (予選9月12日 4名参加)

順位 氏名
優勝 山中 真知子
ランナースアップ 茂籠 美智子

予選メダリスト 山中 真知子

2021年度グランドシニア倶楽部選手権

9月23日開催 (予選9月2日 8名参加)

順位 氏名
優勝 山中 一幸
ランナースアップ 稲畑 文志
予選メダリスト 山中 一幸


2020年度倶楽部倶楽部選手権

決勝戦10月25開催 (予選10月4日開催 26名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 正人
ランナースアップ 田辺 将人
予選メダリスト 茂籠 正人

2020年度レディース倶楽部選手権

9月27日開催 (予選9月13日開催 6名参加)

順位 氏名
優勝 山中 真知子
ランナースアップ 野村 暢子
予選メダリスト 山中 真知子
準決勝 9/20 決勝 9/27 優勝

山中 真知子

5 and 4

伊藤 基子

山中 真知子

2UP

野村 暢子

山中 真知子

野村 暢子

5 and 4

茂籠 美智子

2020年度シニア倶楽部選手権

9月27日開催 (予選9月6日開催 13名参加)

順位 氏名
優勝 大西 均
ランナースアップ 小森 明弘
予選メダリスト 小森 明弘

2020年グランドシニア倶楽部選手権

9月24日開催 (予選9月3日開催 10名参加)

順位 氏名
優勝 山中 一幸
ランナースアップ 稲畑 文志
予選メダリスト 稲畑 文志

2019年度倶楽部選手権

決勝戦10月27開催 (予選10月6日開催 26名参加)

順位 氏名
優勝 吉田 裕明
ランナースアップ 茂籠 正人
予選メダリスト 矢田 恭士

2019年度レディース倶楽部選手権

9月22日開催 (予選9月8日開催 5名参加)

順位 氏名
優勝 岩本 矩子
ランナースアップ 野村 暢子
予選メダリスト 岩本 矩子
準決勝 9/15 決勝 9/22 優勝

岩本 矩子

3 and 2

伊藤 基子

岩本 矩子

3 and 2

野村 暢子

岩本 矩子

松田 智子

1UP 19H

野村 暢子

2019年度シニア倶楽部選手権

9月22日開催 (予選9月1日開催 17名参加)

順位 氏名
優勝 大西 均
ランナースアップ 西 忠生
予選メダリスト 大西 均


2019年度グランドシニア倶楽部選手権

9月19日開催 (予選9月5日開催 12名参加)

順位 氏名
優勝 稲畑 文志
ランナースアップ 東 勉
予選メダリスト 稲畑 文志
準決勝 9/12 決勝 9/19 優勝

稲畑 文志

不戦勝

山中 一幸

稲畑 文志

2 and 1

東 勉

稲畑 文志

東 勉

1UP

桐村 憲明

平成30年度倶楽部倶楽部選手権

決勝戦10月28開催(予選10月7日開催 22名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 正人
ランナースアップ 小森 明弘
予選メダリスト 茂籠 正人


平成30年度レディース倶楽部選手権

9月23日開催(予選9月9日開催 6名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 美智子
ランナースアップ 松本 月世
予選メダリスト 茂籠 美智子
準決勝 9/17 決勝 9/24 優勝

茂籠 美智子

5-4

野村 暢子

茂籠 美智子

2-1

松本 月世

茂籠 美智子

原田 君子

4-3

松本 月世

平成30年度シニア倶楽部選手権

9月23日開催(予選9月2日開催 17名参加)

順位 氏名
優勝 大西 均
ランナースアップ 松田 秀幸
予選メダリスト 大西 均

平成30年度グランドシニア倶楽部選手権

9月20日開催(予選9月6日開催 6名参加)

順位 氏名
優勝 稲畑 文志
ランナースアップ 東 勉
予選メダリスト 稲畑 文志
準決勝 9/13 決勝 9/20 優勝

稲畑 文志

3&2

桐村 憲明

稲畑 文志

1UP(19H)

東 勉

稲畑 文志

服部 修

7&5

東 勉

平成29年度倶楽部選手権

決勝戦10月23開催(予選10月2日開催 19名参加)

順位 氏名
優勝 大西 均
ランナースアップ 仙元 勝也
予選メダリスト 茂籠 正人


平成29年度シニア選手権

9月24日開催(予選9月3日開催 14名参加)

順位 氏名
優勝 原田 生一
ランナースアップ 小川 宜久
予選メダリスト 小川 宜久

平成29年度レディース選手権

9月24日開催(予選9月10日開催 4名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 美智子
ランナースアップ 野村 暢子
予選メダリスト 茂籠 美智子
準決勝 9/17 決勝 9/24 優勝

茂籠 美智子

4-2

松田 智子

茂籠 美智子

5-4

野村 暢子

茂籠 美智子

野村 暢子

6-5

原田 君子

平成29年度グランドシニア倶楽部選手権

9月21日開催(予選9月7日開催 11名参加)

順位 氏名
優勝 稲畑 文志
ランナースアップ 松本 光正
予選メダリスト 小林 幸吉
準決勝 9/14 決勝 9/21 優勝

小林 幸吉

2&1

松本 光正

松本 光正

3&2

稲畑 文志

稲畑 文志

稲畑 文志

4&3

桐村 憲明

平成28年度倶楽部選手権

決勝戦10月23開催(予選10月2日開催 19名参加)

順位 氏名
優勝 仙元 勝也
ランナースアップ 吉田 裕明
予選メダリスト 茂籠 正人
第一回戦 10/9 第二回戦 10/9 準決勝 10/16 決勝 10/23 優勝

茂籠 正人

4&3

内田 久喜

茂籠 正人

2UP

吉田 裕明

吉田 裕明

1UP(28H)

稲畑 文志

吉田 裕明

3&2

仙元 勝也

仙元 勝也

東 勉

5&3

吉田 裕明

稲畑 文志

2&1

湯浅 和也

稲畑 文志

3&2

髙橋 広規

川﨑 太郎

1UP

髙橋 広規

仙元 勝也

3&2

深抦 邦敏

仙元 勝也

2UP

松本 健二

仙元 勝也

3&2

小川 宜久

蓮尾 拓也

1UP

松本 健二

小川 宜久

5&4

松田 秀幸

小川 宜久

3&2

小森 明弘

小森 明弘

1UP

山瀬 成

平成28年度レディース倶楽部選手権

9月25日開催(予選9月11日開催 7名参加)

順位 氏名
優勝 石渡 道子
ランナースアップ 松田 智子
予選メダリスト 茂籠 美智子
準決勝 9/18 決勝 9/25 優勝

茂籠 美智子

1UP(20H)

松田 智子

松田 智子

7&6

石渡 道子

石渡 道子

石渡 道子

7&6

原田 君子

平成28年度シニア選手権

9月25日開催(予選9月4日開催 20名参加)

順位 氏名
優勝 西 忠生
ランナースアップ 原田 生一
予選メダリスト 西 忠生

平成28年度グランドシニア選手権

9月15日開催(予選9月1日開催 10名参加)

順位 氏名
優勝 小林 幸吉
ランナースアップ 竹市 泰和
予選メダリスト 小林 幸吉
準決勝 9/8 決勝 9/15 優勝

小林 幸吉

6&5

三笠 日郎

小林 幸吉

1UP(19H)

竹市 泰和

小林 幸吉

竹市 泰和

2&1

野田 耕治

平成27年度倶楽部選手権

決勝戦10月25開催(予選10月4日開催 16名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 正人
ランナースアップ 堀 政治
予選メダリスト 茂籠 正人
第一回戦 10/11 第二回戦 10/11 準決勝 10/18 決勝 10/25 優勝

茂籠 正人

マッチコンシード

上野 信雄

茂籠 正人

3&2

小川 宜久

茂籠 正人

1UP(29H)

吉田 裕明

茂籠 正人

13&12

堀 政治

茂籠 正人

仙元 勝也

4&2

小川 宜久

田辺 民男

19Hマッチコンシード

湯浅 和也

湯浅 和也

6&4

吉田 裕明

吉田 裕明

3&2

髙橋 広規

堀 政治

7&5

田中 利幸

堀 政治

1UP(20H)

田村 弘

堀  政治

2&1

蓮尾  拓也

松田 秀幸

1UP

田村 弘

稲畑 文志

2&1

深抦 邦敏

稲畑 文志

2UP

蓮尾 拓也

蓮尾 拓也

4&3

松本 健二

平成27年度レディース倶楽部選手権

9月27日開催(予選9月13日開催 6名参加)

順位 氏名
優勝 岩本 矩子
ランナースアップ 茂籠 美智子
予選メダリスト 茂籠 美智子
準決勝 9/20 決勝 9/27 優勝

茂籠 美智子

2&1

梅原 芽生

茂籠 美智子

2&1

岩本 矩子

岩本 矩子

岩本 矩子

3&1

原田 君子

平成27年度シニア倶楽部選手権

9月27日開催(予選9月6日開催 19名参加)

順位 氏名
優勝 原田 生一
ランナースアップ 西 忠生
予選メダリスト 原田 生一

平成27年度グランドシニア選手権

9月24日開催(予選9月10日開催 8名参加)

順位 氏名
優勝 小林 幸吉
ランナースアップ 中原 達夫
予選メダリスト 小林 幸吉
準決勝 9/17 決勝 9/24 優勝

小林 幸吉

不戦勝

加地 秀伸

小林 幸吉

6&5

中原 達夫

小林 幸吉

頓宮 敦雄

3&2

中原 達夫

平成26年度倶楽部選手権

決勝戦10月26開催(予選10月5日開催 18名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 正人
ランナースアップ 吉田 裕明
予選メダリスト 茂籠 正人
第一回戦 10/12 第二回戦 10/12 準決勝 10/19 決勝 10/26 優勝

茂籠 正人

1UP

東 勉

茂籠 正人

4&3

湯浅 和也

茂籠 正人

4&3

松本 健二

茂籠 正人

8&7

吉田 裕明

吉田 裕明

蓮尾 拓也

1UP

湯浅 和也

稲畑 文志

1UP

田村 弘

田村 弘

4&3

松本 健二

松本 健二

3&2

松田 秀幸

仙元 勝也

4&3

吉田 裕明

吉田 裕明

3&2

清水 正廣

吉田 裕明

2&1

小森 明弘

川﨑 太郎

3&1

清水 正廣

小森 明弘

2&1

髙橋 広規

小森 明弘

2&1

小川 宜久

小川 宜久

4&3

川北 晴康

平成26年度レディース倶楽部選手権

9月28日開催(予選9月14日開催 10名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 美智子
ランナースアップ 岩本 矩子
予選メダリスト 岩本 矩子
準決勝 9/21 決勝 9/28 優勝

茂籠 美智子

3&2

河野 弘江

茂籠 美智子

1UP

岩本 矩子

茂籠 美智子

岩本 矩子

3&2

松田 智子

平成26年度シニア倶楽部選手権

9月28日開催(予選9月7日開催 23名参加)

順位 氏名
優勝 西 忠生
ランナースアップ 堀 政治
予選メダリスト 吉田 裕明
準決勝 9/21 決勝 9/28 優勝

西 忠生

8&6

玉村 賢二

西 忠生

3&1

堀 政治

西 忠生

堀 政治

3&2

東 勉

平成25年度倶楽部選手権

決勝戦10月27開催(予選10月6日開催 22名参加)

順位 氏名
優勝 仙元 勝也
ランナースアップ 松本 健二
予選メダリスト 茂籠 正人
第一回戦 10/13 第二回戦 10/13 準決勝 10/20 決勝 10/27 優勝

茂籠 正人

1UP

髙木 茂

茂籠 正人

4&3

小川 宜久

茂籠 正人

2&1

松本 健二

松本 健二

1UP

仙元 勝也

仙元 勝也

小川 宜久

4&2

村上 光一

松本  健二

3&2

田村 弘

松本 健二

4&3

小森 明弘

湯浅 和也

6&5

小森 明弘

蓮尾 拓也

1UP

鳥山 晶広

蓮尾 拓也

2&1

稲畑 文志

蓮尾 拓也

6&5

仙元 勝也

稲畑 文志

3&2

小林 幸吉

吉田 裕明

4&3

野田 耕治

吉田 裕明

5&3

仙元 勝也

仙元 勝也

5&4

川北 晴康

平成25年度レディース倶楽部選手権

9月22日開催(予選 10名参加)

順位 氏名
優勝 野村 暢子
ランナースアップ 河野 弘江
予選メダリスト 野村 暢子
準決勝 9/15 決勝 9/22 優勝

茂籠 美智子

不戦勝

河野 弘江

河野 弘江

6&5

野村 暢子

野村 暢子

野村 暢子

1UP(19H)

岩本 矩子

平成25年度シニア倶楽部選手権

9月24日開催(予選 24名参加)

順位 氏名
優勝 西 忠生
ランナースアップ 堀 政治
予選メダリスト 関本 孝一
準決勝 9/15 決勝 9/22 優勝

稲畑 文志

6&4

堀 政治

堀 政治

2&1

西 忠生

西 忠生

西 忠生

1UP(20H)

村上 光一

平成24年度倶楽部選手権

決勝戦10月28開催(11月11日プレーオフ)(予選10月7日開催 21名参加)

順位 氏名
優勝 稲畑 文志
ランナースアップ 仙元 勝也
予選メダリスト 蓮尾 拓也
第一回戦 10/14 第二回戦 10/14 準決勝 10/21 決勝 10/28 優勝

蓮尾 拓也

2&1

木下 豊

蓮尾 拓也

6&4

清水 正廣

蓮尾 拓也

2UP

仙元 勝也

仙元 勝也

1UP(39H) (11/11 プレーオフ)

稲畑 文志

稲畑 文志

深抦 邦敏

1UP(19H)

清水 正廣

仙元 勝也

2&1

田村 弘

仙元 勝也

1UP

松本 健二

松本 健二

2&1

川﨑 太郎

稲畑 文志

2&1

野田 耕治

稲畑 文志

6&5

桐村 憲明

稲畑 文志

1UP

原田 生一

上野 信雄

1UP

桐村 憲明

原田 生一

4&2

松田 秀幸

原田 生一

13H終了後 マッチコンシード

松本 健二

小森 明弘

1UP

西 忠生

平成24年度レディース倶楽部選手権

9月23日開催(予選 12名参加)

順位 氏名
優勝 木下 千恵子
ランナースアップ 石渡 道子
予選メダリスト 安達 由紀子
準決勝 9/16 決勝 9/23 優勝

木下 千恵子

3&2

梅原 芽生

木下 千恵子

1UP

石渡 道子

木下 千恵子

安達 由紀子

4&3

石渡 道子

平成24年度シニア倶楽部選手権

9月24日開催(予選 19名参加)

順位 氏名
優勝 東 勉
ランナースアップ 稲畑 文志
予選メダリスト 竹市 泰和
準決勝 9/16 決勝 9/23 優勝

東 勉

4&3

清水 正廣

東 勉

2&1

稲畑 文志

東 勉

稲畑 文志

4&3

東原 徳定

平成23年度 倶楽部選手権

決勝戦10月23日開催(予選10月2日開催 24名参加)

順位 氏名
優勝 近藤 利行
ランナースアップ 原田 生一
予選メダリスト 仙元 勝也
第一回戦 10/9 第二回戦 10/9 準決勝 10/16 決勝 10/23 優勝

仙元 勝也

7&5

高木 茂

仙元 勝也

4&3

小川 宜久

仙元 勝也

5&4

近藤 利行

近藤 利行

2&1

原田 生一

近藤 利行

小川 宜久

2&1

川﨑 太郎

近藤 利行

8&7

犬井 孝

近藤 利行

4&3

田村 弘

田村 弘

2&1

堀 政治

原田 生一

1UP

河合 敬一

原田 生一

2&1

蓮尾 拓也

原田 生一

1UP

松本 健二

田辺 民男

1UP

蓮尾 拓也

稲畑 文志

1UP

東 勉

東 勉

不戦勝

松本 健二

西 忠生

1UP

松本 健二

平成23年 レディース倶楽部選手権

9月25日開催(予選 11名参加)

順位 氏名
優勝 藤田 千年
ランナースアップ 石渡 道子
予選メダリスト 石渡 道子
準決勝 9/18 決勝 9/25 優勝

木下 千恵子

1UP

藤田 千年

藤田 千年

2&1

石渡 道子

藤田 千年

石渡 道子

3&1

岩本 矩子

平成23年度 シニア倶楽部選手権

9月25日開催(予選 17名参加)

順位 氏名
優勝 東 勉
ランナースアップ 関本 孝一
予選メダリスト 近藤 利行
準決勝 9/18 決勝 9/25 優勝

清水 正廣

1UP(22H)

関本 孝一

関本 孝一

4&3

東 勉

東 勉

東 勉

1UP(19H)

東原 徳定

平成22年度 レディース倶楽部選手権

9月26日開催(予選 11名参加)

順位 氏名
優勝 木下 千恵子
ランナースアップ 茂籠 美智子
予選メダリスト 木下 千恵子
準決勝 9/19 決勝 9/26 優勝

茂籠 美智子

1UP(19H)

安達 由紀子

茂籠 美智子

2&1

木下 千恵子

木下 千恵子

木下 千恵子

1UP(19H)

河野 弘江

平成22年度 シニア倶楽部選手権

9月26日開催(予選 25名参加)

順位 氏名
優勝 稲畑 文志
ランナースアップ 清水 正廣
予選メダリスト 稲畑 文志
準決勝 9/19 決勝 9/26 優勝

清水 正廣

5&4

桐村 憲明

清水 正廣

2&1

稲畑 文志

稲畑 文志

稲畑 文志

3&2

川島 茂則

アーカイブ

Menu