〒622-0322
京都府船井郡京丹波町大朴皿引1

0771-86-1515

Scores

2020年度倶楽部倶楽部選手権

決勝戦10月25開催 (予選10月4日開催 26名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 正人
ランナースアップ 田辺 将人
予選メダリスト 茂籠 正人

2019年度倶楽部選手権

決勝戦10月27開催 (予選10月6日開催 26名参加)

順位 氏名
優勝 吉田 裕明
ランナースアップ 茂籠 正人
予選メダリスト 矢田 恭士

平成30年度倶楽部倶楽部選手権

決勝戦10月28開催(予選10月7日開催 22名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 正人
ランナースアップ 小森 明弘
予選メダリスト 茂籠 正人


平成30年度シニア倶楽部選手権

9月23日開催(予選9月2日開催 17名参加)

順位 氏名
優勝 大西 均
ランナースアップ 松田 秀幸
予選メダリスト 大西 均

平成30年度グランドシニア倶楽部選手権

9月20日開催(予選9月6日開催 6名参加)

順位 氏名
優勝 稲畑 文志
ランナースアップ 東 勉
予選メダリスト 稲畑 文志
準決勝 9/13 決勝 9/20 優勝

稲畑 文志

3&2

桐村 憲明

稲畑 文志

1UP(19H)

東 勉

稲畑 文志

服部 修

7&5

東 勉

平成29年度倶楽部選手権

決勝戦10月23開催(予選10月2日開催 19名参加)

順位 氏名
優勝 大西 均
ランナースアップ 仙元 勝也
予選メダリスト 茂籠 正人


平成29年度シニア選手権

9月24日開催(予選9月3日開催 14名参加)

順位 氏名
優勝 原田 生一
ランナースアップ 小川 宜久
予選メダリスト 小川 宜久

平成29年度レディース選手権

9月24日開催(予選9月10日開催 4名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 美智子
ランナースアップ 野村 暢子
予選メダリスト 茂籠 美智子
準決勝 9/17 決勝 9/24 優勝

茂籠 美智子

4-2

松田 智子

茂籠 美智子

5-4

野村 暢子

茂籠 美智子

野村 暢子

6-5

原田 君子

平成29年度グランドシニア倶楽部選手権

9月21日開催(予選9月7日開催 11名参加)

順位 氏名
優勝 稲畑 文志
ランナースアップ 松本 光正
予選メダリスト 小林 幸吉
準決勝 9/14 決勝 9/21 優勝

小林 幸吉

2&1

松本 光正

松本 光正

3&2

稲畑 文志

稲畑 文志

稲畑 文志

4&3

桐村 憲明

平成28年度倶楽部選手権

決勝戦10月23開催(予選10月2日開催 19名参加)

順位 氏名
優勝 仙元 勝也
ランナースアップ 吉田 裕明
予選メダリスト 茂籠 正人
第一回戦 10/9 第二回戦 10/9 準決勝 10/16 決勝 10/23 優勝

茂籠 正人

4&3

内田 久喜

茂籠 正人

2UP

吉田 裕明

吉田 裕明

1UP(28H)

稲畑 文志

吉田 裕明

3&2

仙元 勝也

仙元 勝也

東 勉

5&3

吉田 裕明

稲畑 文志

2&1

湯浅 和也

稲畑 文志

3&2

髙橋 広規

川﨑 太郎

1UP

髙橋 広規

仙元 勝也

3&2

深抦 邦敏

仙元 勝也

2UP

松本 健二

仙元 勝也

3&2

小川 宜久

蓮尾 拓也

1UP

松本 健二

小川 宜久

5&4

松田 秀幸

小川 宜久

3&2

小森 明弘

小森 明弘

1UP

山瀬 成

平成28年度レディース倶楽部選手権

9月25日開催(予選9月11日開催 7名参加)

順位 氏名
優勝 石渡 道子
ランナースアップ 松田 智子
予選メダリスト 茂籠 美智子
準決勝 9/18 決勝 9/25 優勝

茂籠 美智子

1UP(20H)

松田 智子

松田 智子

7&6

石渡 道子

石渡 道子

石渡 道子

7&6

原田 君子

平成28年度シニア選手権

9月25日開催(予選9月4日開催 20名参加)

順位 氏名
優勝 西 忠生
ランナースアップ 原田 生一
予選メダリスト 西 忠生

平成28年度グランドシニア選手権

9月15日開催(予選9月1日開催 10名参加)

順位 氏名
優勝 小林 幸吉
ランナースアップ 竹市 泰和
予選メダリスト 小林 幸吉
準決勝 9/8 決勝 9/15 優勝

小林 幸吉

6&5

三笠 日郎

小林 幸吉

1UP(19H)

竹市 泰和

小林 幸吉

竹市 泰和

2&1

野田 耕治

平成27年度倶楽部選手権

決勝戦10月25開催(予選10月4日開催 16名参加)

順位 氏名
優勝 茂籠 正人
ランナースアップ 堀 政治
予選メダリスト 茂籠 正人
第一回戦 10/11 第二回戦 10/11 準決勝 10/18 決勝 10/25 優勝

茂籠 正人

マッチコンシード

上野 信雄

茂籠 正人

3&2

小川 宜久

茂籠 正人

1UP(29H)

吉田 裕明

茂籠 正人

13&12

堀 政治

茂籠 正人

仙元 勝也

4&2

小川 宜久

田辺 民男

19Hマッチコンシード

湯浅 和也

湯浅 和也

6&4

吉田 裕明

吉田 裕明

3&2

髙橋 広規

堀 政治

7&5

田中 利幸

堀 政治

1UP(20H)

田村 弘

堀  政治

2&1

蓮尾  拓也

松田 秀幸

1UP

田村 弘

稲畑 文志

2&1

深抦 邦敏

稲畑 文志

2UP

蓮尾 拓也

蓮尾 拓也

4&3

松本 健二

平成27年度レディース倶楽部選手権

9月27日開催(予選9月13日開催 6名参加)

順位 氏名
優勝 岩本 矩子
ランナースアップ 茂籠 美智子
予選メダリスト 茂籠 美智子
準決勝 9/20 決勝 9/27 優勝

茂籠 美智子

2&1

梅原 芽生

茂籠 美智子

2&1

岩本 矩子

岩本 矩子

岩本 矩子

3&1

原田 君子

平成27年度シニア倶楽部選手権

9月27日開催(予選9月6日開催 19名参加)

順位 氏名
優勝 原田 生一
ランナースアップ 西 忠生
予選メダリスト 原田 生一

平成27年度グランドシニア選手権

9月24日開催(予選9月10日開催 8名参加)

順位 氏名
優勝 小林 幸吉
ランナースアップ 中原 達夫
予選メダリスト 小林 幸吉
準決勝 9/17 決勝 9/24 優勝

小林 幸吉

不戦勝

加地 秀伸

小林 幸吉

6&5

中原 達夫

小林 幸吉

頓宮 敦雄

3&2

中原 達夫

アーカイブ

Menu